Кулинова Татьяна - Капельки
На листе осеннем капельки сидят,
И на маму тучку весело глядят:
`Мама, мама Тучка, мы хотим гулять!
Отпусти нас, мама, в садик поскакать!`
Припев: (2 раза)
Кап-кап-кап на цветы
Кап-кап-кап на кусты
дождик лей веселей
Пузырьков не жалей!
Мама им сказала, пальчиком грозя:
`Тихо посидите, слушайте меня.
Ручеек осенний в гости нас позвал.
Собирайтесь, капли на осенний бал!`
Припев. (2 раза)
Капельки скакали, весело звеня!
Песню напевали: `В дождь гулять нельзя!`
А в высоком небе гром гремит опять
Это мама Тучка вышла танцевать.
Припев.
Автор: Т.Кулинова С.Некрасова