DetkiSait - Гимн Артеку
Куплет 1
Артек — это гордость великой России,
Расцвёл у подножья горы Аю-Даг.
И нет на Земле места лучше, красивей,
Все знают об этом, и пусть будет так!
Припев:
Мы — артековцы, мы — дружная семья,
Артековцы — сегодня, артековцы — всегда!
Полюбили мы Артек, не забыть его вовек,
Никогда мы не забудем наш Артек!
Куплет 2
Артек был когда-то палаточный лагерь,
Сто лет миновало с той давней поры.
Взрослел, возрождался, окреп всем на радость
Для шумной, весёлой, родной детворы!
Припев:
Мы — артековцы, мы — дружная семья,
Артековцы — сегодня, артековцы — всегда!
Полюбили мы Артек, не забыть его вовек,
Никогда мы не забудем наш Артек!
Куплет 3
Артек — это память о подвигах славных,
Героях, что жизни своей не щадя,
Отдали за мир, в этом им нету равных,
Мы будем гордиться и помнить всегда!
Припев:
Мы — артековцы, мы — дружная семья,
Артековцы — сегодня, артековцы — всегда!
Полюбили мы Артек, не забыть его вовек,
Никогда мы не забудем наш Артек!
Куплет 4
Артек — это дружба различных народов,
Единство, сплочение детских сердец.
Счастливое детство, закаты, восходы,
Кто это создал — настоящий творец!
Припев:
Мы — артековцы, мы — дружная семья,
Артековцы — сегодня, артековцы — всегда!
Полюбили мы Артек, не забыть его вовек,
Никогда мы не забудем наш Артек!