Зима-красавица
Из далёка-далека
Так пушиста и легка,
На траву и на дома
Прилетела к нам зима.
У зимы немало дел,
Шапку снежную надел,
На макушку сонный лес,
И в сугробы спать залез.
Припев:
У нас тебе понравится!
Скрипит снежок под сапожком,
По речке ходим мы пешком.
Своим морозом славится!
С горы лететь – захватит дух!
Перевернулись санки – Ух!
Кружева мороз плетёт,
Вьюга улицу метёт.
Снег на голову летит,
Из трубы дымок пыхтит.
И повсюду там и тут,
Горы снежные растут.
Побелело всё кругом,
Будто лили молоком.
Припев.