Людмила Скрягина - Спасибо музыка
Прекрасен мир в любое время года,
И музыкой наполнен до краёв.
Она летит под купол небосвода,
Венчая вдохновение твоё.
Мелодии живут с тобою рядом
В глубинах предрассветной тишины,
В хрустальном звоне, в шуме листопада,
И в шёпоте доверчивой волны.
Листает ветер календарь,
И дни за днями улетают.
Но нам на память оставляют
Надежды солнечный янтарь.
За то, что есть в моей судьбе,
Дождя капель, ручья кипенье,
За счастья дивное мгновенье —
Спасибо, музыка, тебе!
Спасибо!
Звучит в ночи рояль, тоскует скрипка,
Гобой перекликается с трубой.
О музыка, ты вечности улыбка,
Ты словно добрый друг всегда со мной.
Ты на планете царствуешь незримо,
Повсюду оставляя лёгкий след.
Навеки мы с душою неделимы —
Любовь, мечта, и музыка, и свет!
Листает ветер календарь,
И дни за днями улетают.
Но нам на память оставляют
Надежды солнечный янтарь.
За то, что есть в моей судьбе,
Дождя капель, ручья кипенье,
За счастья дивное мгновенье —
Спасибо, музыка, тебе!
Спасибо!
Спасибо!
Спасибо, музыка, тебе!