Мы войны не видели
Припев:
Мы войны не видели,
Только лишь в кино.
Знать хотим, как это было
Нам не всё равно!
Утром рано на рассвете,
Когда спали ещё дети,
Враг коварный вдруг напал,
Хоть войны не объявлял.
Самолётов неслись тучи,
Отступать пришлось могучей
Нашей армии сперва,
До Москвы дошла война.
Припев.
Разом весь народ поднялся,
За оружие он взялся.
Дети встали у станков,
Каждый был помочь готов.
Не один котёл создали
И Россию отстояли.
До Берлина враг бежал,
Нашу силушку познал.
Припев.
Мир планете!
Счастье детям!
Солнцу Да!
И Нет! войне.
Автор: Е. Александрова