Ольга Кебец - Письмо солдату
Тихо в комнате моей чуть шуршат листы тетради
За окном весенний день, а внутри звучит баллада
Я пишу тебе солдат, хоть не знаю даже лица
Я пишу тебе победы день стучится
Мама шепчет он как ты, тоже в детстве верил в чудо
Только вырос сразу в бой, вдаль ушёл дорогою ночной
Моё письмо солдату, ты мой главный командир
Спасибо за девятое мая, что теперь я живу и гляжу в этот мир
Моё письмо солдату, пусть дойдёт в любую весну
За победу, за мирное небо я шепчу тебе спасибо и тихонько слёзы тру
Ты читал ли чьи-то письма там, где грохот и усталость
Плакал ли от детских слов про собаку-шалость
Мама гладит мой листок, говорит он бы гордился
Если видел как сейчас в тишине наш город изменился
Моё письмо солдату, ты мой главный командир
Спасибо за девятое мая, что теперь я живу и гляжу в этот мир
Моё письмо солдату, пусть дойдёт в любую весну
За победу, за мирное небо я шепчу тебе спасибо и тихонько слёзы тру
Иногда в ночной тиши мне так страшно вдруг всё снова
Я прижимаюсь к маме, скажи этой боли больше не придёт тревога
И в ответ её глаза станут светлыми как птицы
Пока помним тех солдат, этой тьме не возвратиться
Моё письмо солдату, ты мой главный командир
Спасибо за девятое мая, что теперь я живу и гляжу в этот мир
Моё письмо солдату, пусть дойдёт в любую весну
За победу, за мирное небо я шепчу тебе спасибо и тихонько слёзы тру
Я погашу ночник, за окном опять весна
Тихо шепчет в темноте наша светлая память и глубокая тишина