Школьник Ева - Россиянка я
Летним днём на лужайке зеленой
Уронила я бусы в траву.
Их на ниточке было так много,
Что собрать их теперь не могу.
По полянке они раскатились,
И как в сказке - все бусы в цветы
Разноцветные вмиг превратились
И раскрыли свои лепестки.
Лишь 3 бусины бусины
Есть в ладошке у меня:
Белая, синяя, красная -
Россиянка я!
2. Белый - цвет лепестков у ромашки,
Синий - цвет васильковых полей,
Ну а красный - мак на опушке,
Там блестит от солнца ручей.
И не зря собрала я в ладошке
Те цвета, что важней для меня.
И любимые звуки гармошки
Заставляют стучатся сердца
Все 3 бусины бусины
Есть в ладошке у меня:
Белая, синяя, красная -
Россиянка я!